06.08.2012 12:44

В Архангельской области есть акция «Выходи во двор играть»

В восьми муниципальных образованиях по Архангельской области вовсю идёт выполнение мероприятий  акции «Выходи во двор играть» в области.

Стоит напомнить, что акцию направили на организацию досуга подростков и детей в придомовых территориях и дворах  через создание отрядов для молодежи социальных аниматоров.

На этот конкурс в рамках акции представили 18 заявок от организаций, которые ведут работы с молодёжью. Экспертный независимый совет выбрал 11 лучших проектов, которым дали финансирование.

На протяжении летних каникул в городах Коряжме, Архангельске, Котласе, Северодвинске, Лешуконском, Каргопольском, Красноборском, Устьянском районах для подростков и детей  социальные аниматоры будут устраивать различные спортивные и игровые программы, вместе с ребятами подготовят праздничные мероприятия.

В данный момент устраиваются разные обучающие тренинги и семинары для социальных аниматоров из числа молодёжи, завершилась подготовка театрализованных представлений, сценариев игровых программ и спортивных площадок, все мероприятия по торжественному открытию проекта проведены.

Как рассказывают в региональном министерстве по спорту и делам молодёжи, победители конкурса проектов «Выходи во двор играть» стали МУ «Молодёжный центр «Родина», БУ «Молодёжный центр», МУ «Молодёжный центр», МБУ «Центр охраны прав детства», М «Устьянский реабилитационный центр для несовершеннолетних», МУК «Центральный Октябрьский Дом культуры» и другие.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript